Многие люди воспринимают йоркширских терьеров как живые игрушки. Эти миниатюрные собачки, сидящие на руках у своих хозяев, вызывают умиление. Они кажутся удивительно хрупкими, изящными, изнеженными. Хвостик на голове, украшенный бантиком или резинкой, делает собачку похожей на куколку.

Эти замечательные йорки, действительно, являются постоянными клиентами салонов для собак. Это не столько вопрос престижа, сколько жизненная необходимость. Стрижка йоркширских терьеров обусловлена особенностями породы. Эти собаки имеют очень длинную шерсть, по размерам превосходящую их рост. Поэтому стрижка не только украшает йорка, но и облегчает ему жизнь. Йоркширские терьеры это те собачки, которые очень нуждаются во внимании грумера.

Грумеры осуществляют полноценный уход за шерстью животного. В зоосалоне «Дарси» собаку обязательно тщательно вымоют и высушат, сделают стрижку, почистят ушки и глазки, подрежут отросшие коготки.

Чтобы йорк выглядел чистым и ухоженным, его следует мыть достаточно часто. Собаку обязательно надо регулярно расчесывать, потому что длинная шерсть легко запутывается. Попытка избавиться от образовавшихся колтунов может быть очень болезненна для животного.

Но стрижка йоркширских терьеров — это дело для опытного мастера. Стрижка йоркширских терьеров, как правило, делается короткой, потому что эти собаки очень активные и озорные. Если они не сидят на руках у хозяев, то бегают или прыгают вокруг. У всех йорков обязательно очень коротко выстригается шерсть в интимных местах, около заднего прохода, на кончиках ушей и на подушечках лап. Это делается в гигиенических целях.

Профессиональная стрижка йорков должна осуществляться регулярно. Йоркам желательно бывать в салоне каждые полтора-два месяца. При этом грумер приводит в порядок не только шерсть животного, но и грамотно осуществляет чистку его глаз и ушей. Волосы на голове у собаки обязательно собираются в кокетливый хвостик, чтобы не лезли в глаза. Подстригать коготки на маленьких лапках йорков тоже следует достаточно часто. Для этого есть веская причина. Отросшие когти мешают собаке правильно ставить лапы при ходьбе, что может привести к проблемам со здоровьем.

Заботливые хозяева понимают, что стрижка йоркширских терьеров вызвана не только желанием похвастаться своим модным и ухоженным питомцем. Ведь красивая собака – это здоровая собака.

No Comments

Post a Comment

Call Now ButtonПОЗВОНИ НАМ